Ведущий канала Retro Recipes хочет купить бренд Commodore

Замечательный ретроблогер Кристиан Симпсон, также известный по прозвищу Perifractic, давно уже ведёт YouTube-канал Retro Recipes, тематика которого очень широкая — от старых компьютеров до легендарной умной машины KITT из сериала Knight Rider. Ещё Кристиан актёр и снимался в «Звёздных войнах», но это уже другая тема.

Постоянным зрителям канала известна давняя любовь Кристиана к компьютерам компании Commodore, которая, к сожалению, давно уже не существует в первозданном виде. Строго говоря, торговая марка кому-то принадлежит, но за последние десятилетия ничего толкового с названием Commodore в продажу не поступало. А всевозможные фанатские изделия типа TheC64 или Mega 65 вынуждены выпускать их под другими названиями, чтобы не платить огромные лицензионные отчисления.

И вот Кристиан наконец-то решил изменить сложившийся статус-кво. Последние месяцы он выяснял, как получить глобальную лицензию на одну или сразу несколько торговых марок Commodore, чтобы потом лицензировать её на 6,4% от выручки всем желающим (и достойным). Довыяснялся до того, что текущие правообладатели сказали ему: «Дорогой друг, ты вроде разбираешься в этом побольше нашего, поэтому мы лучше тебе продадим всю компанию с концами».

В новой компании, которая, надеемся, будет называться именно Commodore Ещё-Какое-Нибудь-Слово, Кристиан станет генеральным директором. Шон Донахью и Лео Найгро из компании My Retro Computer, которая выпускает современный PC в корпусе Сommodore 64, станут главными финансовым и техническим директорами соответственно. Благословение от многих других активных деятелей коммодоровской сцены тоже получено. Дело за малым — найти деньги, чтобы купить бренд Commodore.

Видимо, в ближайшее время Кристиан устроит сбор средств на каком-нибудь «Кикстартере», потому что в одиночку такое не потянет. Тогда, вероятно, он и выпустит вторую часть ролика, ну а пока можно посмотреть первую, чтобы подробнее узнать о том, почему переход бренда Commodore в руки его фанатов — это отличная идея, и в неё стоит вложиться:

0% buffered00:00Current time29:59
Первоисточник: timeextension.com
Теги: Commodore 64

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.