
Deathchase — одна из самых известных ранних игр для ZX Spectrum. Мервин Эсткорт сделал её в 1983 году, а издала компания Micromega. Сколько копий было продано, нам не известно, но наверняка немало — для своего времени эта гонка от первого лица со стрельбой выглядела просто невероятно.
Кстати, играется она до сих пор очень здорово, несмотря на простенькую по нынешним временам графику. Не просто так журнал Your Sinclair поставил Deathchase на первое место в списке лучших игр для этой платформы!
И вот откуда ни возьмись появился мод Death Chase Faster, созданный разработчиком TheShich. И если этот никнейм кажется вам смутно знакомым, то всё логично — именно этот товарищ несколько лет назад сделал Tetris Championship Edition, лучший «Тетрис» на ZX Spectrum.
От оригинала Death Chase Faster отличается повышенной скоростью работы. Из-за этого даже звук двигателя стал заметно выше — для кого-то это будет плюсом, для кого-то минусом. При этом игра по-прежнему прекрасно запускается на ZX Spectrum 16K, но не виснет при попытке загрузить её на ZX Spectrum 128.


Автор явно хочет ещё немного повозиться с Death Chase Faster: например, поменять клавиши управления, ещё немного оптимизировать код, добавить AY-музыку (лучше бы поменять звук движка), сделать руки и мотоцикл более симметричными, выпустить версию для 48K.
А ещё TheShich открыт к предложениям по доработке этой игры и даже задаёт вопрос: что бы ему ещё улучшить? Высказывать свои мысли и идеи можно как в комментариях (мы всё обязательно передадим автору), так и на itch.io.
💾 Скачать игру можно там же или с «Идеального пикселя».
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.